geboren am 11.12.2014

furnishing: F/F
Dilution: D/D
PRA: N/N
PL: 0/0
DNA Profil Biofocus
Zähne: 6/6, Schere

 

Baghira-Sue von der Koboldsburg wurde am 11.12.2014 mit einem Geburtsgewicht von 132 g als "nachträgliches Nikolausgeschenk" in unserer Zuchtstätte geboren. Sie hat noch einen Bruder und zwei Schwestern.
Ihre Eltern sind "" und unsere "Ayuna vom Danielsgraben".

Schon während der Aufzuchtphase des B-Wurfs faszinierte uns das vorwitzige und unerschrockene Wesen dieser kleinen Lady. Flink wie ein Wiesel hüpfte sie im Welpengehege umher, eroberte alle Spielgeräte im Nu. Hatte sie aber das komplette Wohnzimmer zur Verfügung, gab sie ihrem Forscher- und Freiheitsdrang uneingeschränkt nach. Das hieß für uns: Runter auf die Knie und im Entenmarsch durchs Wohnzimmer gekrochen! Wer den Zwerg zuerst eingefangen hatte, war der Held des Tages :-)

Wir sind schon sehr gespannt, was für Überraschungen die kleine Madame auf Lager hat und ob sie in die Fußstapfen ihrer Frau Mama treten kann...?!

 

Eltern Großeltern Urgroßeltern
Kendy Muffin Boy
BENTEO BOHEMIA


02.08.2013
furnishing: F/F
Dilution: D/D
PRA: N/N
PL: 0/0
DNA Profil Biofocus
Zähne: 6/6, Schere

 
FAK SIMILE GLINTVEIN DLYA EVY
21.02.2012
Nevskaya Uslada ALTEY
19.06.2008
brown
Vladisvet EZHEVICHKA
23.08.2007
fawn
WALLIE Aneriko
01.01.2011
Ruscanis OLIVER
17.08.2005
grey black
CHIANTI Aneriko
24.09.2006
black & tan
AYUNA
vom Danielsgraben

19.04.2011
grey & tan
furnishing: F/F
Dilution: D/D
PRA: N/N
PL: 0/0
DNA Profil Biofocus
Zähne: 6/6, Schere
MISTER-IVO vom Kindertraum
04.06.2007
silver sable
BARBU von Stegelitz
07.03.2005
gold-zobel
IDA Däumeling von Grabow
05.03.2005
MANDY vom Danielsgraben
10.06.2008
chocolate
EDDIE vom Elfenreigen
28.04.2006
chocolate with marks
ALICE from the little Farm
chocolate & tan

 

 

 



German Winner Leipzig 2015
 

Datum Ort Klasse Beurteilung Sonstiges

Championklasse

27.08.2017 Landessiegerschau Niedersachsen Championklasse V 2 Res. CAC, Res.Anw.Dt.Ch VDH
26.08.2017 SRA Isernhagen Championklasse V 1 CAC, Anw.Dt.Ch VDH
Beste Hündin
BOS
20.08.2017 SRA Königs-Wusterhausen Championklasse V 1 CAC, Anw.Dt.Ch VDH
19.08.2017 SRA Königs-Wusterhausen Championklasse V 1 CAC, Anw.Dt.Ch VDH
13.08.2017 Landessiegershow Oer-Erkenschwick Championklasse V 2 Res. CAC, Res.Anw.Dt.Ch VDH
12.08.2017 CAC Oer-Erkenschwick Championklasse V 1 CAC, Anw.Dt.Ch VDH
06.08.2017 CAC Bremen Championklasse V 1 CAC, Anw.Dt.Ch VDH
BOB
05.08.2017 CACIB Bremen Championklasse V 1 CAC, Anw.Dt.Ch VDH
BOB
30.07.2017 Landessiegershow
Hessen
Championklasse V 1 CAC, Anw.Dt.Ch VDH
Beste Hündin, BOS
Landessieger Hessen
29.07.2017 CAC Wetzlar Championklasse V 1 CAC, Anw.Dt.Ch VDH
Beste Hündin, BOS
23.07.2017 Landessiegershow
Franken-Oberpfalz
Championklasse V 1 CAC, Anw.Dt.Ch VDH
22.07.2017 CAC Zirndorf-Weinzierlein Championklasse V 1 CAC, Anw.Dt.Ch VDH
BOB
16.07.2017 SRA Kirchheim Championklasse V 1 CAC, Anw.Dt.Ch VDH
Beste Hündin, BOS
15.07.2017 Verbandssiegershow
Kirchheim
Championklasse V 2 Res. CAC, Res.Anw.Dt.VDH
25.06.2017 Aarau, Schweiz Championklasse V 1 CAC, BOS
24.06.2017 Aarau, Schweiz Championklasse V 1 CAC, BOS
20.11.2016 CAC Höckendorf Championklasse V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
CAC
Beste Hündin
BOB
19.11.2016 CAC Höckendorf Championklasse V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
CAC
13.11.2016 CAC Karlsruhe Championklasse V 2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. CAC
12.11.2016 IRAS Karlsruhe Championklasse V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
CAC
Sieger Baden-Württemberg
Alpen-Sieger
BOB
15.10.2016 Bundessieger-Ausstellung
Dortmund
Championklasse V 3
08.10.2016 CAC Meitingen Championklasse V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
CAC
03.07.2016 CAC Oer-Erkenschwick Championklasse V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
CAC
BOB
02.07.2016 Verbandssiegerschau
Oer-Erkenschwick
Championklasse V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
CAC
19.06.2016 CACIB Erfurt Championklasse V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
CAC
BOB
Landessieger Thüringen
18.06.2016 Nat. RHA Erfurt Championklasse V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
CAC
BOB
12.06.2016 Landessiegerschau Nidda Championklasse V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
CAC
BOB
Landessieger Hessen
11.06.2016 CAC Nidda (LG Hessen) Championklasse V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
CAC
BOB
29.05.2016 Landessiegerschau Cloppenburg Championklasse V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
CAC
28.05.2016 CAC Cloppenburg Championklasse V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
CAC
BOB
BH

Zwischenklasse

06.05.2016 VDH-Europasiegerschau Zwischenklasse V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
CAC
BOB
Europasieger
24.04.2016 CACIB Lingen Zwischenklasse SG 1  
 

26.03.2016 CAC Dresden-Wilsdruff Zwischenklasse V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
CAC
BOB
BH
12.03.2016 CACIB Offenburg Zwischenklasse V 1 Anw. Dt. Ch. VDH
CAC
BOB

Jugendklasse

06.03.2016 LS Höckendorf Jugendklasse V 1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
CACJ
BOB
Landesjugendsieger Sachsen
05.03.2016 CAC Höckendorf Jugendklasse V 1 CACJ, BOB, BH, Best.Jug.
19.12.2015 CAC Grasberg Jugendklasse V 1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
CACJ
21.11.2015 CAC Höckendorf Jugendklasse V 1 CACJ
16.10.2015 Internat. Ausstellung Dortmund Jugendklasse SG 1  
27.09.2015 LS Berlin Jugendklasse V 1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
CACJ
26.09.2015 CAC Berlin, Zossen Jugendklasse V 1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
CACJ
Landesjugendsieger Berlin

Jüngstenklasse

23.08.2015 German Winner Leipzig '15 Jüngstenklasse vv 1  
22.08.2015 CACIB Leipzig Jüngstenklasse vv 1  
16.08.2015 Landessiegerschau
NRW Langerwehe
Jüngstenklasse vv 1  
15.08.2015 CAC Langerwehe Jüngstenklasse vv 1  
26.07.2015 Landessiegerschau
Franken - Oberpfalz
Jüngstenklasse vv 1  
25.07.2015 CAC Franken - Oberpfalz Jüngstenklasse vv 1  
12.07.2015 CAC Königs-Wusterhausen Jüngstenklasse vv 1  
11.07.2015 CAC Königs-Wusterhausen Jüngstenklasse vv 1  
28.06.2015 Verbandssiegerschau Höckendorf Jüngstenklasse vv 1  
27.06.2015 Verbandssiegerschau Höckendorf Jüngstenklasse vv 1  
21.06.2015 CACIB Erfurt Jüngstenklasse vv 1  
20.06.2015 CAC Erfurt Jüngstenklasse vv 1  

Babyklasse

07.06.2015 LG-Schau Hessen Babyklasse vv 1  
06.06.2015 CAC Nidda Babyklasse vv 1  
26.04.2015 Cloppenburg Babyklasse vv 1  
25.04.2015 Cloppenburg Babyklasse vsp. 1  
12.04.2015 Langerwehe Babyklasse vv 1  

 

Zur

 

zurück